Я получил разрешение на временное пребывание для члена семьи иностранца до 16.02.2023 года, но вид на жительство еще не напечатан. Могу ли я устроиться на работу, если  у меня еще нет вида на жительство (карты)?

Добавлено: 04.04.2020

Право на трудоустройство зависит от типа выданного разрешения. Если Вы получили разрешение на временное пребывание для члена семьи иностранца, например, выданное в соответствии со ст. 159 Закона об иностранцах, Вы можете устроиться на работу, даже если Вы еще не получили вид на жительство. Ваше право трудоустроиться вытекает из правовой основы Вашего разрешения, а вид на жительство является лишь документом, выданным в связи с  предоставленным разрешением и на его основании Вы можете, например, путешествовать. В разделе: процедуры / трудоустройство иностранца / разрешения на работу / проверьте, пожалуйста, нужно ли Вам разрешение на работу.  Там Вы найдете все категории разрешений на временное пребывание, которые дают Вам право на трудоустройство: https://migrant.poznan.uw.gov.pl/pl/procedury/zezwolenie-na-prace

Информация о Вашем праве на трудоустройство также должна быть  напечатана в пояснениях к решению. Если у Вас все - таки еще возникают какие-то сомнения, Вы можете отправить скан - копию своего решения на наш контактный адрес: cudzoziemcy@poznan.uw.gov.pl  и задать нам вопрос.

Я сообщаю об ошибке / Просьба дать свои комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.