Я работала на основании разрешения на пребывание и работу. С 01.04.2020 работодатель закрыл мое рабочее место, на котором я работала во время эпидемии. В том случае, должна ли я уведомить управление о потере работы в течение 15 рабочих дней?

Добавлено: 06.04.2020

ДА. Если Вы работали на заводе, который в настоящее время закрыт, а Ваш контракт был расторгнут. В соответствии со статьей 121 абз. 1 Закона об иностранцах, иностранец, пребывающий на территории Республики Польша на основании разрешения на временное пребывание и работу, обязан в письменном виде уведомить воеводу, предоставившему данное разрешение в течение 15 рабочих дней, о потере работы на любом из заводов, где он выполнял работу, перечисленных в разрешении. Эта информация должна быть отправлена ​​на адрес управления. Если существуют особые обстоятельства, препятствующие выполнению этого обязательства, например, болезнь или необходимость пройти карантин, отправьте такую ​​информацию через контактную форму, а оригинал по почте, когда у Вас будет такая возможность.

 

Я сообщаю об ошибке / Просьба дать свои комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.