Я занимаюсь ведением предпринимательской деятельностью на территории Польши. Можно ли в этом случае подать заявление на предоставление единого разрешения на временное пребывание и работу?

Добавлено: 10.02.2020

Если Вы занимаетесь ведением предпринимательской деятельности на территории Польши, в том случае у Вас нет возможности подачи  заявления на предоставление единого разрешения на временное пребывание и работу – Вам будет отказано в возбуждении дела. Это связано со ст. 116 п. 3 Закона об иностранцах, согласно которой, кроме случаев, указанных в ст. 99, иностранцу будет отказано в возбуждении процедуры предоставления разрешения на временное пребывание и работу, если в день подачи заявления на предоставлениие ему этого разрешения, он ведет предпринимательскую деятельность на территории Республики Польша. В этой ситуации, Вам следует подать заявление на поедоставление разрешения на пребывание с целью ведения предпринимательской деятельности, также в том случае если у Вас есть акции компании, учрежденной в Польше, и Вы не выполняете в ней никаких функций. 

Я сообщаю об ошибке / Просьба дать свои комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.